Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день музеев прошёл в Кашире
19.05.2021, 09:09
360 Просмотров

18 мая - Международный день музеев. Экскурсоводов, научных сотрудников, смотрителей и других хранителей истории поздравил Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава городского округа Дмитрий Волков.



Дмитрий Волков посетил Каширский краеведческий музей и лично поздравил всех причастных с праздником.

- История родного края начинается с тех знаний и ценностей, пришедших к нам из глубины веков. И в этом отношении особую миссию несут музеи, поддержка которых – одна из первостепенных задач президентского нацпроекта «Культура», - отметил Дмитрий Владимирович. - Каширский краеведческий музей – место особой энергетики, где история Каширского края оживает в уникальных материалах. От древних времен до царской империи, от опаленных Великой Отечественной 40-х годов и до наших дней – за каждым экспонатом, которых здесь более 20 тысяч, стоит своя история, свой неповторимый путь.

Помимо слов благодарности за работу и поздравлений сотрудницы музея были награждены юбилейными медалями к 665-летию Каширы.

В заключении Дмитрий Волков оставил запись в книге посетителей Каширского краеведческого музея.

Каширские единороссы не понаслышке знают о важности истории. И одно из направлений деятельности местного отделения - знакомство каширян с историей нашего округа. Регулярно партийцами проводятся групповые экскурсии в местный музей, выездные экскурсии с местными экскурсоводами и многое другое. Ведь как говорил Михаил Ломоносов: "Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего"