Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Шибанова: Итоги отчета Главы г.о. Кашира Дмитрия Волкова
24.05.2021, 10:10
365 Просмотров

Депутат Совета депутатов, директор МБУ ДО "Детско-юношеский центр" Ольга Шибанова



Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава округа Дмитрий Волков в своем отчете по итогам на 2020 года отметил: "Помогая семьям, мы уделяем повышенное внимание образованию подрастающего поколения. Сегодня очень важно не только сохранить систему дополнительного образования и внеурочной деятельности, но и выстраивать деятельность школ в новом содержательном качестве".

В современных условиях дополнительное образование реализовывает свои программы,мероприятия и мастер-классы в онлайн и офлайн форматах. Но также воспитанники Центров активно участвуют и побеждают в различных конкурсах, соревнованиях и фестивалях областных, всероссийских и международных уровней. Хочу также отметить, что большое внимание уделяется мероприятиям патриотической направленности.

Дмитрий Владимирович отметил: "В текущем учебном году у нас функционирует 79 объединений дополнительного образования по Робототехнике и Программированию, в которых занимается 2491 ребенок. В рамках Федерального проекта «Современная школа» на базе Барабановской и Тарасковской школ созданы и функционируют Центры образования «Точка роста». А уже в этом году аналогичные Центры появятся еще в пяти школах. Это школа-интернат в микрорайоне Ожерелье, школы №2, №7, №10» и Богатищевская школа".