Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын о предварительном голосовании
03.06.2021, 15:03
377 Просмотров

Через час после закрытия участков и прекращения электронного голосования в пресс-центре состоялся брифинг руководства оргкомитета и участников предварительного голосования.



Член регионального оргкомитета, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын рассказал, что в регионе работали центры компьютерной помощи для участников предварительного голосования Московской области, расположенные на базе местных отделений партии.

«В период электронного голосования мы создали 1625 Центров компьютерной помощи. Они были созданы для того, чтобы помогать жителям, у которых возникают сложности с процедурой электронного голосования: волонтеры работали на линии, помогали жителям региона разобраться в работе сайта PG.ER.RU. В основном за помощью обращались представители старшего поколения. Операторы им помогали, отвечали на все технические вопросы», – сказал Денис Перепелицын. Он добавил, что в региональном оргкомитете также работал ситуационный центр. «На горячую линию поступало много звонков по абсолютно разным вопросам, мы вели с жителями разъяснительную работу по процедуре голосования. Смело могу заявить, что наши избиратели проявили себя очень активными гражданами», – заключил он.

Окончательно итоги будут подведены в начале июня на заседании федерального и регионального оргкомитетов. Списки кандидатов утвердят на Съезде партии 19 июня.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование