Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинский день отметили в Каширские школьники
09.06.2021, 09:09
368 Просмотров

6 июня в России отмечаются сразу два праздника — День рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.



Мероприятия, приуроченные к 222–летию со дня рождения выдающего поэта, драматурга, великого классика современности А. С. Пушкина прошли во городах России.

В этот день вспомнили творчество великого поэта и его биографию в городском округе Кашира. Каширские школьники посетили краеведческий музей, где им рассказали историю жизни Пушкина, посетили его памятник, расположенный в Кашире-1, прочитали стихотворения и возложили цветы.

«Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Произведения Александра Сергеевича переведены на все языки мира. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры. В этом году исполняется 222 года со дня рождения великого поэта. В честь этой даты по всей стране и за ее пределами пройдут литературные чтения, спектакли, лекции и другие мероприятия, посвящённые памяти и творчеству поэта», - отметила Ольга Шибанова.

В мероприятии приняли участие молодогвардейцы, депутат «Единой России» Ольга Шибанова и школьники посещающие лагерь при СОШ №1.