Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В каширском отделении партии «Единая Россия» состоялось награждение победителей акции «Диктант Победы»
30.07.2019, 16:04
3360 Просмотров

Трое местных жителей показали наилучшие результаты в ходе всероссийского тестирования

В этом году всероссийская акция «Диктант Победы» в Московской области состоялся на 67 площадках, которые были открыты почти во всех муниципалитетах региона. В написании приняли участие более 3,5 тысяч жителей Подмосковья. Оргкомитет Всероссийского исторического диктанта определил победителей, набравших максимальное количество баллов за минимальное время.

Среди участников, показавших лучшие результаты, оказались и каширяне – Ирина Малева, Анатолий Воротников и Елена Комкова. Местное отделение партии «Единая Россия» выступило инициатором проведения в городском округе Кашира акции «Диктант Победы». Его основной целью стало сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Желающих пройти соответствующее тестирование оказалось немало. Более сорока человек пришли 7 мая в школу №2, чтобы проверить уровень своих знаний в преддверии Дня Победы. Как отметила одна из победительниц - Елена Комкова, задания теста оказались нетрудными.

«Я сама очень люблю подобные акции и часто принимаю в них участие. Было приятно попробовать себя и убедиться, что я хорошо знаю историю. Впредь собираюсь и дальше принимать участие в таких важных и интересных тестированиях».

Еще одним участником и победителем акции в Кашире стал Анатолий Воротников. Его результат, можно сказать, был предсказуем, так как он является председателем Совета ветеранов городского округа и хорошо разбирается в истории.

«Я хоть родился и после окончания войны, но прекрасно помню тех, кто вернулся с полей сражений, - рассказал Воротников. – Только сейчас я осознаю, какие тяготы и лишения преодолевали наши воины и труженики тыла».

Отметим, что «Диктант Победы» проводится в рамках федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память». По словам члена каширского политсовета Марины Кузнецовой, которая и вручала награды победителям, в городском округе уделяется очень большое внимание реализации данного проекта.

«Очень приятно, что каширяне хорошо проявили себя на акции «Диктант Победы» и показали, что хорошо знают историю битвы под Москвой и историю Победы, - отметила Кузнецова. – Я считаю, что это стимул для молодого поколения внимательнее относиться к прошлому своей страны и своей малой Родины. Такую цель мы ставим перед собой, реализуя партийный проект «Историческая память».