Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин принял участие в круглом столе по сбору наказов и инициатив от жителей Подмосковья
17.08.2021, 16:04
350 Просмотров

Темой стола, который прошел на площадке регионального отделения партии «Единая Россия» 16 августа, стала «Социальная политика». Обсуждали доступную среду, трудоустройство и социализацию людей с инвалидностью



Как сообщается на сайте регионального отделения партии, в Единый центр сбора наказов поступает большое количество просьб, пожеланий и инициатив, связанных с помощью людям с инвалидностью. Их объединяет главное – желание людей с ограниченными возможностями здоровья быть включенными в жизнь общества.

Член общественной палаты Московской области Николай Ханин отметил, что каждый из участников стола много общается с людьми с ограниченными возможностям и знает их проблемы не понаслышке. Поэтому их предложения лягут в основу программы партии.

«На круглом столе с коллегами проанализировали поступившие наказы в области социальной политики региона. Я выступил с предложением переквалифицировать свод правил о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения в другую юридическую плоскость – сделать его региональным законом», – прокомментировал Николай Ханин.

Он пояснил, что многие из абзацев свода правил носят не нормативный характер, а всего лишь рекомендательный. «Закон поможет следить за исполнением и наказывать за несоблюдение требований. Буду стараться апробировать проект в нашем регионе», – заявил Ханин.

На момент проведения круглого стола в центр сбора наказов поступило более 557,1 тысячи предложений для программы «Подмосковье – территория перемен». Из них почти 29 тысяч касается социальной сферы. Наказы, поступившие от инвалидов, участников состоявшегося обсуждения, будут тщательно проанализированы, обобщены, изучены и учтены при составлении программы развития региона.

Напомним, Единый центр сбора наказов продолжает сбор предложений в программу партии «Подмосковье — территория перемен». Принять участие в ее формировании может каждый житель региона, в том числе на специальном сайте. Инициативы лягут в основу программы.