Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин принял участие в августовской педагогической конференции в Кашире
25.08.2021, 09:09
513 Просмотров

Председатель РДШ Московской области Николай Ханин рассказал участникам о стратегических планах Российского движения школьников на будущий учебный год



24 августа в городском округе Кашира состоялась традиционное для представителей сферы образования мероприятие – «Августовская педагогическая конференция». В мероприятии приняли участие руководители и педагоги детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Основной темой встречи стало подведение итогов минувшего учебного года и постановка задач на следующий.

Со вступительным словом выступил Глава округа Дмитрий Волков: "В добрый путь! Пусть грядущий учебный год откроет новые грани профессионального роста, а Ваши наставления и неисчерпаемый энтузиазм, как и прежде, будут закладывать самое разумное, доброе, вечное!".

Николай Ханин, который был приглашён для участия в конференции, поделился с коллегами опытом работы в пандемийный период, а также планами на будущий год. Он также рассказал коллегам о проекте РДШ «Навигаторы детства», который стартовал 22 января 2021 года. В рамках проекта новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах будут введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений. В начале учебного года советники по воспитательной работе начнут трудиться в десяти школах Московской области. Важным дополнением стал тот факт, что заработная плата этого сотрудника будет осуществляться из бюджета РДШ. «Финансовая нагрузка на учебное учреждение не ляжет. Но при этом у директора будет ещё один подготовленный и мотивированный на работу с детьми специалист», – заявил Николай Ханин.

Он добавил, что такой проект планируется запустить во всех в школах с 2022 года.