Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На встречу с прошлым
19.11.2021, 08:08
362 Просмотров

Детей округа познакомили с бытом наших предков



Члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Историческая память» организовали и провели для обучающиеся МКОУ «Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат», экскурсию в музей Народного быта, в филиале Сельский дом культуры «Корыстово», где ребята познакомились с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.

В «русской избе» ребята познакомились с предметами связанные с печью: кочергой, старинной посудой. Узнали о том, что коромысло изготавливали из липы, осины - древесины, которая отличается легкостью, гибкостью и упругостью, увидели старинные часы и посуду. Девочек заинтересовали утюги, коромысло. А мальчиков - старинные инструменты, подковы, серпы.

В музеях экспонаты трогать нельзя, а в нашем музее ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле: ухватом поставили чугунки в печку, прошлись с коромыслом, подержали утюги, разглядели прялку. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни.