Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся митинг, посвященный празднованию Дня войск ПВО
19.04.2022, 11:11
296 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Кашира Николай Ханин принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню войск ПВО



Он отметил роль войск ПВО для обороны страны в современное время.

- Поздравляю офицеров и солдат с праздником. Радио-технические войска – это глаза и уши всех родов войск, - заявил Николай Ханин. - Солдаты ПВО, участвующие в спецоперации на Украине и несущие службу на российской земле, делают все для сохранения мирного неба над нами. Спасибо за службу. С праздником.

Исторически датой начала становления войск ПВО считается 1914 год. Тогда был подписан приказ №90, где говорилось об инструкции, на основании которой и организовывали воздушную оборону окрестностей столицы России во время первой Мировой войны. На тот момент в арсенале были только пулеметы и полевые пушки, однако со временем боевое оснащение становилось совершеннее.

Николай Александрович наградил Благодарственными письмами семерых солдат и офицеров войск ПВО.

Поздравил служащих в войсках ПВО и заместитель руководителя Московского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Серяпин. Он отметил, что спокойствие наших граждан зависит от того, насколько надежно защищено мирное небо.

-Именно вы, воины радио-технического батальона, каждый день заступаете на дежурство, - сказал он, - выполняете задачи наблюдения за воздушным пространством. Войска ПВО всегда отличали мужество, стойкость и героизм. Мы верим, что мирное небо надежно защищено благодаря вашему высокому профессионализму.

Александр Серяпин вручил медали «70 лет РТВ» двенадцати солдатам войск ПВО.