Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло очередное заседание Совета депутатов округа
28.04.2022, 12:12
285 Просмотров

Члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в работе Совета депутатов городского округа Кашира



Его провел председатель Сергей Буров. В работе заседания принял участие Секретарь местного отделения партии, Глава округа Николай Ханин. Один из важных вопросов, рассмотренный на заседании, касался внесения изменений в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы. 

Начальник финансового управления администрации округа Ирина Козлова рассказала, что расходы бюджета на 2022 год планируются к увеличению на сумму свыше 6 миллионов рублей и составят свыше 3 миллиардов 856 миллионов рублей. Так, по муниципальной программе «Социальная защита населения» бюджетные ассигнования на 2022 год увеличены на сумму 1 миллион 344 тысячи рублей на меры социальной поддержки и социальной помощи гражданам, относящимся к категории «Дети войны» за счет средств, собранных в результате проведения «Дня благотворительного труда». Также по муниципальной программе «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами» увеличены расходы на 5 миллионов рублей на предоставление субсидии МУП «Водоканал» на возмещение затрат в связи с оказанием услуг водоснабжения населению округа. 

- Рассматривался на заседании и вопрос «О структуре администрации городского округа Кашира в новой редакции», - отметил Сергей Юрьевич. – Важная вещь – передача полномочий осуществления предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области. С 1 июля этим вопросом будет заниматься не администрация округа, а Каширское управление социальной защиты населения. Подобный процесс происходит по всему Подмосковью и связан с решением Правительства Московской области. 

Также на заседании депутаты рассмотрели вопрос о выдвижении представителя округа в состав Московского областного молодежного парламента. Сергей Буров рассказал, что им стал активный житель нашего округа, заместитель руководителя местного отделения МГЕР, студент Степан Фетисов. Не так давно на заседании Молодежного парламента при Совете депутатов округа общим решением он был избран руководителем этого органа. И теперь по правилам войдет в состав Московского областного молодежного парламента.

- Работа Каширского молодежного парламента рейтингуется, - сказал Сергей Юрьевич. – И сейчас на Степана ложится серьезная нагрузка. Но мы уверены, что он справится с работой. 

В планах на этот год - приобретение экрана и видеопроектора в Дом культуры имени Ленина, текущий ремонт здания Центра детского творчества «Светлячок», устройство систем поверхностного водостока, водоотведения от стен здания и ремонт колонн Дома культуры Ожерелье и многое другое.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и одобрены депутатами.