Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Дорога Памяти"
29.04.2022, 14:02
533 Просмотров

Члены местного отделения и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" провели для школьников акцию "Дорога Памяти"



К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне Члены местного отделения и сторонники партии "Единая Россия" активно ведут работу в рамках партийного проекта "Историческая память". Совместно со школьниками из школы №12 приняли участие в акции "Дорога памяти". 

- В канун Дня Победы ребята посетили Аллею Славы, мемориал в поселке Зендиково, где прочитали стихи о войне и возложили цветы, - отметила Исполнительный секретарь Галина Алентьева. - Рассказали ребятам историю создания этих памятных для каждого каширянина мест и о  жителях Каширы, удостоенных высокого звания Героев Советского Союза.

Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.