Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День славянской письменности и культуры отметили при поддержке единороссов в каширском музее
24.05.2019, 15:03
3649 Просмотров

По случаю праздника была организована художественная выставка



23 мая в Каширском краеведческом музее в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» открылась выставка «Иллюстрации Каширских художников-графиков к произведениям русской литературы», посвященная Дня славянской письменности и культуры.

На выставке представлены работы выдающихся каширских книжных графиков Метченко Г.И. и Найденко В.Ф., а также материал, рассказывающий о творческой биографии художников.

Участники мероприятия, среди которых было немало членов и сторонников Партии, познакомились с историей праздника, узнали, что без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Вниманию гостей был представлен короткометражный фильм «Житие Кирилла и Мефодия», потому как праздник - День славянской письменности и культуры- связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.                                                                                                            

Сотрудник музея рассказала о художнике книг и экслибриса Владимире Найденко, книжном иллюстраторе и графике Геннадии Метченко и провела экскурсию по новой выставке.