Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День славянской письменности
25.05.2022, 09:09
311 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор книг для жителей ДНР и ЛНР



Городской округ Кашира присоединился к празднованию Дня славянской письменности и культуры, собрав книги для жителей ЛДНР!

"Русские писатели — наша гордость, наша культура. Со многими их произведениями мы знакомы со школы. Важно передать эту культуру и следующим поколениям. К сожалению, некоторые страны пытаются отрицать все русское, в том числе — писателей и поэтов», — рассказал Руководитель Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Серяпин.

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая, в 2022 году празднования прошли в России и других странах: Белоруссии, Болгарии. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году местное отделение партии «Единая Россия» собрала взрослую и детскую литературу для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

"Передали книги в пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев. Лозунг "Своих не бросаем" для нас прямое руководство к действию, поэтому и в дальнейшем мы будем оказывать всевозможную помощь и поддержку жителям республик, сражающихся с фашизмом", - отметила член политсовета Галина Алентьева.