Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские депутаты-единороссы проверили местные аптечные пункты
16.10.2019, 13:01
2520 Просмотров

Основной задачей была оценка готовности организаций к введению обязательной маркировки

По поручению центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в период с 15 по 18 октября в городском округе Кашира проводится проверка готовности аптечных организаций к введению системы обязательной маркировки лекарственных средств. С этой целью депутаты местного Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Галина Алентьева и Максим Обойдов совершили обход наиболее популярных у жителей аптечных пунктов.

Как удалось выяснить единороссам, все организации уведомлены о том, что с 1 января 2020 года будет введена новая система маркировки, однако еще ни одно из проверенных учреждений технически пока не готово к новым требованиям. Основные трудности заключаются в технической поддержке данного нововведения и его подключении.

- Мы проверили 5 аптек в ходе нашего обхода, - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Алентьева. – Так как все организации уведомлены о введении обязательной маркировки лекарственных средств, мы рассчитываем, что эта работа будет выполнена в срок. Местное отделение Партии держит данную ситуацию на контроле.

Депутатами от фракции «Единая Россия» были проверены аптеки в микрорайоне №3, в Кашире-1 и в Кашире-2. В ближайшее время планируются выезды в сельские аптечные пункты.