Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин встретился с жителями Каширы-1
07.07.2022, 12:12
316 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Кашира Николай Ханин регулярно проводит встреч с каширянами в рамках партийного проекта "Городская среда"



Встреча состоялась во дворе домов 49, 61 улицы Коммунистической и домов 55, 55А, 59А улицы Стрелецкой. Она была посвящена вопросам благоустройства и содержания придомовых территорий, а также разъяснению новых правил оплаты проезда в общественном транспорте.

Николай Александрович напомнил жителям о том, что теперь оплата проезда осуществляется только по безналичному расчёту. Такая мера позволяет водителю сосредоточиться полностью на перевозке. Процесс оплаты за проезд ускоряется, нет задержки на остановках при посадке пассажиров. А, следовательно, соблюдается и расписание движения транспорта.

Николай Ханин также объяснил, как будет реализовываться проект комплексного благоустройства дворовой территории (КБДТ):

- Во дворе играет много детей. Для них будет установлена новая игровая площадка с резиновым покрытием на территории 200 квадратных метров. Предусмотрено и обустройство парковочных мест. Тротуарные дорожки проложат с учетом стихийных троп, протоптанных жителями. На дворовых проездах заменят асфальт и установят девятнадцать новых фонарей на придомовой территории.

В процессе информативного и конструктивного диалога с жителями выяснилось, что необходимы и другие преобразования. Множество замечаний, связанных с уборкой домов и содержанием придомовых территорий, было высказано в адрес управляющей компании «УК городского округа Кашира». Жители обратились с просьбой ограничить скорость машин, проезжающих через двор. Николай Александрович дал указание вынести вопрос об установке знака «Жилая зона» на ближайшую комиссию по безопасности дорожного движения. Он также поручил изучить технические возможности для строительства тротуара на придомовой территории. Этим займется МКУ «Управление строительства».

В завершении встречи Николай Ханин сказал: "Спасибо жителям за взвешенный и конструктивный диалог. А пожелания, связанные с содержанием домов и территории, а также ограничением скоростного режима проработаем совместно с профильными службами".