Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый школьный звонок прозвенел в каширских школах
02.09.2022, 10:10
256 Просмотров

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин принял участие в торжественных линейках



Николай Ханин принял участие в торжественных линейках в школах №3 (начальной), №7 и №10 микрорайона Ожерелье.

В каждом из этих образовательных учреждений произошли перемены. Капитальный ремонт произведен в здании школы № 3 (начальной) 1956 года постройки. Флагманская школа № 7 реализует программу «Школа интеллектуальных войск». В школе № 10 благоустроена прилегающая территория.

Николай Ханин поздравил ребят, их родителей и учителей с Днем знаний и отметил, что 1 сентября – это начало большого пути.

- Этот день несёт огромное чувство радости, молодости, новизны и остаётся на всю жизнь в сердце каждого яркими букетами, трелью первого школьного звонка, - заявил он. - Сегодня качественное образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Пусть этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин. Дерзайте, верьте в свои силы, следуйте за своей мечтой. С праздником!

Виктория Свирина, первоклассница школы №3, сегодня пришла на первую в своей жизни торжественную линейку.

- У меня настроение веселое сегодня, потому что интересно познакомиться с одноклассниками и учителем, - рассказывает Виктория. – Я знаю только одного своего одноклассника. Это Миша, мы с ним вместе в детский сад ходили. Наверное, я быстро подружусь и с остальными в моем классе. Хочу, чтобы учительница была доброй и заданий много не задавала.

Радуются 1 сентября Дима и Игнат из 4 «Б» класса школы № 10.

- В нашей школе много нового. Площадку для торжественных линеек сделали большую, - объясняют ребята. – Асфальтовая дорожка вокруг школы теперь. А еще нам мороженное раздавали в классе. Вкусное!

Мороженое «Чистая линия» получили в День знаний ученики 1-4 классов по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Такая акция реализуется второй год подряд, и особо приветствуется школьниками.

Получили каширские первоклассники подарки и от Главы округа Николая Ханина. А также ребята приняли участие в акции «Классное дерево» и вместе с Николаем Александровичем и старшеклассниками высадили саженцы деревьев в школьном дворе.

Отметим, что в этом году в каширские школы пришли более семисот первоклассников.