Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире состоялась акция «Диктант Победы»
07.09.2022, 09:09
287 Просмотров

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин принял участие в акции



Участники выполнили задания Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Руководитель площадки «Диктант Победы» Елена Анатольевна Голева рассказала, что площадка создана и работает на базе школы № 2.

- В этом году зарегистрировались на участие 45 человек. Для них отведены 3 аудитории, объяснила Елена Анатольевна. – В течение 45 минут нужно ответить на 25 вопросов. В этом году задания сложные. Но мы уверены, что все с ними справятся.

Среди желающих проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны - представители администрации округа и общественных организаций, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы, юнармейцы.

К выполнению задания участники приступили в 14:10. Все уложились в отведенные 45 минут, а некоторые справились и раньше. Среди них каширянка Елизавета Климова.

- Я участвую в акции «Диктант Победы» каждый год и считала себя достаточно подготовленной. Но сегодня вопросы показались мне сложными, - поделилась Елизавета. - Пришлось посидеть, подумать и поразмышлять. Диктант был похож на ЕГЭ. Такие же строгие правила, нельзя пользоваться гаджетами. И, хотя я волнуюсь очень, считаю, что участвовать в подобных акциях необходимо.

В необходимости проведения таких акций убежден и председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Иванович Воротников.

- «Диктант Победы» - мероприятие для меня эмоциональное и патриотичное. Знание истории делает человека гражданином. А гражданин любит свою землю, свою родину, радуется процветанию родной земли, - рассказал он. - Вопросы же для меня как для военного человека не были сложными. А с некоторыми из упомянутых в заданиях военачальниками я начинал службу. Конечно, чтобы ответить на вопросы верно, нужно знать историю, читать воспоминания людей, прошедших и переживших Великую Отечественную войну. И поэтому меня радует участие молодежи в таких мероприятиях.

Напомним, что в этом году акция «Диктант Победы» проходит в четвертый раз в рамках партийного проекта "Историческая память". Впервые же она была проведена в 2019 году, и с тех пор событие стало ежегодным.