Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» в Кашире прошел День предпринимателя
27.05.2019, 16:04
3639 Просмотров

Два соглашения с инвесторами были подписаны в рамках праздника



Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимателя. Праздник этот получил широкое распространение в Московской области. Во многих городах прошли торжественные мероприятия, форумы, встречи и фестивали. В городском округе Кашира День предпринимателя стал поводом не только продемонстрировать многообразие представленных на территории производств, но и осветить появление новых компаний. В организации торжества активное участие приняли местные единороссы.

Под эгидой Партии в городском округе реализуется большое число успешных проектов. День предпринимателя послужил поводом подвести некоторые итоги реализации проекта «Локомотивы роста», обсудить планы на будущее

Отметить свой профессиональный праздник представители каширского бизнес-сообщества решили 27 мая, в первую очередь, ярмаркой местных товаров. На выставке предприниматели, многие из которых являются членами и сторонниками партии «Единая Россия», могли не только оценить продукцию своих коллег, но и обсудить перспективы сотрудничества, обменяться опытом, поделиться своими секретами успеха.

Однако центральным событием Дня предпринимателя в Кашире стало развитие местного проекта – индустриального парка «Кашира». Заключение двух соглашений между генеральным директором парка Евгением Осиным и двумя инвесторами поможет в будущем создать не менее 70 новых рабочих мест и привлечь около 150 миллионов инвестиций.

- К настоящему моменту на 90% завершена подготовка проектной документации, - рассказал Евгений Осин. – Проводятся работы по выносам сторонних сетей с площадки под застройку. Теперь у нас подписаны договоры уже с четырьмя резидентами. Также сейчас размещают производство у нас ступинские компании, которые занимаются промышленным оборудованием и логистикой.

Строительство новых производств планируется в 2020 году. Как подчеркнул, обращаясь к собравшимся, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Кашира Алексей Спасский, индустриальный парк «Кашира» - это очень значимый, но не единственный перспективный проект для местной экономики.

- У нас на территории уже почти год успешно работает крупный мясоперерабатывающий завод, - рассказал Спасский. – Не раз мы уже говорили и о создании особой экономической зоны – новой промышленной площадки, которая станет четвертой в Подмосковье. Все эти проекты для нас – это огромный стимул и возможность для нового рывка не только в экономике, но и в партийной работе.