Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Семинар-практикум "Про питание" прошел в Кашире
27.09.2022, 19:07
370 Просмотров

Семинар-практикум «Про питание: актуальные вопросы организации вкусного, полезного и качественного питания школьников» состоялся в администрации городского округа Кашира



В работе семинара принял участие Глава округа, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Ханин, члены и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Новая школа". А в роли докладчиков и экспертов выступили врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус, представители Министерства образования Московской области, Общероссийского народного фронта, Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Мероприятие открыл Глава городского округа Николай Ханин. Он поприветствовал гостей Каширы и отметил важность организации качественного питания в школах и детских садах округа. Николай Александрович также подчеркнул роль бракеражных комиссий в организации контроля питания обучающихся.

В первой части семинара спикеры рассказали о принципах организации системы завтраков и обедов в образовательных учреждениях. Вторая часть была посвящена ответам на вопросы родителей и учителей. Вопросы касались использования допустимого количества соли в блюдах для детей, сезонных овощей и фруктов в меню столовых школ и детских садов, оплаты школьных завтраков и буфетной продукции через специальное приложение, возможности составления отдельного меню для обучающихся с индивидуальной непереносимостью отдельных продуктов.

Родители и учителя отметили важность подобных мероприятий и высокий уровень организации семинара.

 Председатель родительского комитета школы № 1 Ангелина Анатольевна Фетисова рассказала, что семинар оказался информативным.

- Тема питания детей в школьных и дошкольных образовательных учреждениях важна для каждого родителя, - объяснила она. - На семинаре мы не просто выслушали выступления спикеров, но и получили возможность задать вопросы и получить ответы. Я – за проведение таких мероприятий и обязательно приму участие в следующем семинаре.