Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студентке колледжа «Московия» вручили ключи от квартиры
05.10.2022, 09:09
277 Просмотров

Каширяне Дмитрий и Наталья Найдановы стали опекунами для пятерых детей. Вероника Путятова – самая старшая из них. Ей исполнилось 18 лет. И сегодня девушке вручают ключи от квартиры.



В администрации городского округа Кашира состоялась церемония вручения ключей в рамках реализации подпрограммы ««Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа»» муниципальной программы «Жилище».

Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин вместе с исполняющим обязанности руководителя Следственного отдела по городу Кашира Павлом Евгеньевичем Володиным вручил ключи Веронике Путятовой. Николай Александрович пожелал девушке продолжить совершенствоваться в выбранной профессии и стать мастером своего дела. Он отметил, что на этом пути собственное жилье становится основой будущих планов и свершений.

Вероника Путятова - студентка 3-го курса колледжа «Московия». Девушка выбрала профессию сварщика и сейчас развивает компетенции, оттачивает навыки. Активная жизненная позиция Вероники проявляется в участии в волонтерском движении и в художественной самодеятельности.

Наталья Найданова, опекун Вероники, рассказала, что решение об опекунстве было принято ею и мужем осознанно.

- Наша семья более четырех лет является приемной. Шли мы к такому решению почти пять лет, - объяснила она. - Мой муж Дмитрий тоже воспитывался в детдоме, и ему небезразлична судьба ребят, оставшихся без родителей. Поэтому мы решили дать тепло и уют пятерым приемным детям. Вероника – первый ребенок, которого мы приняли в семью. Вместе мы прошли долгий и интересный путь. А теперь девочка начинает самостоятельную жизнь. И собственная жилплощадь станет для нее поддержкой.

Сама Вероника рада светлой отремонтированной трехкомнатной квартире и готовится к переезду.

Отметим, что в этом году обеспечению жильем в нашем округе подлежат 11 детей-сирот. Восемь из них уже получили собственные квартиры.