Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские единороссы почтили память жертв политических репрессий
30.10.2019, 15:03
2487 Просмотров

Митинг в рамках партийного проекта «Историческая память» состоялся у мемориального камня в исторической части города

Памятная акция традиционно проходит в городском округе Кашира ежегодно в конце октября. Она посвящена всем, кто пострадал от политического режима. Место проведения митинга из года в год неизменно – памятный камень у Введенского храма в Кашире-1. 30 октября здесь собрались члены местного общества жертв политических репрессий, представители администрации, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, местные жители.

В ходе митинга к собравшимся обратился член политсовета каширского отделения Партии, председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров. Вместе с коллегами по фракции «Единой России» он пришел в этот день, чтобы почтить память каширян, чьи жизни были прерваны или покалечены в результате политических репрессий.

- Сегодня мы вспоминаем события нашей истории, - обратился к собравшимся Буров. – Их надо помнить, их нужно осознавать. События былых времен сейчас уже не должны разобщать нас. Они должны служить нашему объединению.

Каширское отделение партии «Единая Россия» на постоянной основе взаимодействует с общественными организациями муниципалитета. В рамках партийного проекта «Историческая память» в образовательных учреждениях округа единороссами ведется большая работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи. По мнению партийцев, память о страшных событиях прошлого должна передаваться из поколения в поколение, чтобы такие трагедии, как политические репрессии, уже не повторялись.

В ходе митинга к собравшимся также обратились заместитель главы городского округа Вадим Демихов, благочинный церквей Каширского округа Валерий Сосковец и председатель местного общества жертв политических репрессий Любовь Сосковец. Она произнесла трогательную речь о реабилитации репрессированных и необходимости возрождения доброй памяти о них.

- Сегодня я хочу произнести честное имя своего отца – Кригер Иван Христофорович. В возрасте 14 лет он был депортирован из места проживания. Родился он в Тульской области Алексинского района. Раньше здесь существовал немецкий район. В 1941 году его мать с шестерыми детьми депортировали в Казахстан…Реабилитация немцев произошла только в 1991 году…

Завершился митинг в память о жертвах политических репрессий минутой молчания и возложением цветов к памятному камню.