Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием заявок на премию «Герои нашего времени» в Подмосковье продлён до 16 октября
13.10.2022, 09:09
244 Просмотров

Премия направлена на повышение престижа добровольчества. Соискателями могут стать волонтёры, которым от 14 до 35 лет



По состоянию на 12 октября уже поступило свыше 300 заявок. Премия «Герои нашего времени» проводится «Молодой Гвардией» Московской области при поддержке Росмолодежи, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также регионального движения «Волонтеры Подмосковья».

«Здорово, что в регионе появляется все больше возможностей для поощрения активистов и поддержки их деятельности, особенно сейчас, когда помощь волонтеров особенно важна. В последние дни приема заявок мы приглашаем всех жителей Подмосковья представить свою инициативу, а подать заявку и ознакомиться с правилами участия можно на платформе volontermo.ru», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Премия «Герои нашего времени» проводится по номинациям «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Она будет присуждена тем, кто занимается сохранением исторической памяти и культурного достояния, защитой окружающей среды, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Предусмотрены две специальные номинации. Первая – «Помощь без границ» – вручается за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий. Вторая – «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней.

«За пару дней до завершения регистрации активность участников возросла, стало поступать много заявок, и мы решили продлить регистрацию до 16 октября включительно. Тем более, идут каникулы, и у молодежи стало больше свободного времени. Теперь рассчитываем, что количество участников, которые претендуют на премию, увеличится», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

К участию в премии приглашаются добровольцы и юные герои всех общественных и некоммерческих организаций региона. Заявки принимаются на сайте volontermo.ru.

Волонтерам требуется заполнить анкету и ответить на вопросы о своей добровольческой работе. После завершения регистрации наступит следующий этап премии – участникам надо будет выполнить две конкурсные работы. В конце всех участников ждет итоговое мероприятие, на котором будут подведены итоги, названы имена победителей и вручены призы.