Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире отпразднуют День героев Отечества
09.12.2022, 09:09
374 Просмотров

В этот день членами и сторонниками партии «Единая Россия» организованы различные мероприятия для жителей округа в рамках партийного проекта «Историческая память»



Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День героев Отечества. Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2007 году. 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.


День 9 декабря был выбран не случайно. В истории нашей Родины эта дата имела особое значение. Так, именно 9 декабря, по легенде, святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. В 1769 году Императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Сегодня в России отмечают День героев Отечества.


День Героев Отечества – это праздник, который заставляет нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. 


Напоминаем, что все желающие могут почтить память наших героев, приняв участие в митинге, который состоится сегодня в 13.40 у Воинского мемориала в поселке Зендиково!