Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло очередное заседание окружного Совета депутатов в подмосковной Кашире
15.12.2022, 08:08
235 Просмотров

Его провел председатель, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров



В работе заседания принял участие Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин.

Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, это внесение изменений в Устав округа. Связано это с изменениями, которые были внесены в 131 Федеральный закон.

- Также же на заседании депутаты единогласно приняли за основу проект бюджета на будущий год и на плановый период 2024-2025 годов, - сказал Сергей Юрьевич. – Мы продолжаем над ним работу. Завершающее заседание, где будет принят бюджет в целом, состоится 27 декабря.

Также на заседании было принято решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов округа двух педагогов школы №3 за многолетний добросовестный труд и достижения в профессиональной деятельности, а также пожарного 219-ой пожарно-спасательной части Территориальной управления №12 ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» за высокий профессионализм, приверженность общему делу, качественное выполнение поставленных задач и в связи с празднованием Дня спасателя России.

На часе администрации депутаты заслушали информацию, которая касалась реализации отдельных муниципальных программ. Одна из них – это «Жилище». Так, в 2022 году было выдано 2 Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения. Благодаря им две молодые семьи приобрели жилые помещения в Зендиково и Тарасково, тем самым улучшив свои жилищные условия. В 2023 году будут выданы 5 таких Свидетельств. Также в рамках программы были приобретены 11 квартир для детей-сирот. Девять из них уже предоставлены. Ключи от последних 2 квартир будут переданы в течении декабря при достижении детьми-сиротами совершеннолетия.