Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы держат на контроле капитальный ремонт каширских учреждений здравоохранения
11.11.2019, 13:01
2323 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в городском округе завершен ремонт здания инфекционного отделения и начинается составление проектно-сметной документации для ремонта терапевтического корпуса

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совместно с коллегами по фракции из каширского Совета депутатов Галиной Алентьевой, Еленой Голевой и Виталием Михайловым 8 ноября совершил рабочий выезд в инфекционное отделение каширской центральной районной больницы, а также осмотрел требующий ремонта терапевтический корпус.

- На этой рабочей неделе фракция депутатов «Единой России» в Московской областной Думе вместе со своими коллегами из местных советов депутатов работала по контролю за исполнением областных программ по капитальному ремонту и реконструкции учреждений здравоохранения, - рассказал Голубев. – Мне приятно то, что на нашей родной каширской земле мы можем сегодня констатировать, что подходим к завершению очень сложного и большого пути, на который мы ступили 5 лет назад, когда только начинала реализовываться областная программа.

Среди всех учреждений, которые удалось привести в порядок за этот период, сложнее всего пришлось инфекционному отделению. С 2016 года оно находилось в процессе капитального ремонта. Проблемы с недобросовестными подрядными организациями, внесение дополнительных работ в план ремонта привели к тому, что инфекционное отделение лишь сейчас получило возможность вернуться к привычному и полноценному режиму работы.

Во время обхода Андрей Голубев поинтересовался у заведующего отделением Юрия Тедера, доволен ли он результатом ремонта.

- 3,5 года шел ремонт, - отметил Юрий Тедер. – Теперь у нас есть очень хорошее освещение, очень хорошая плитка, великолепный пол, наконец-то. У нас здесь раньше были деревянные полы, которые сгнивали.

Подрядчику в настоящее время осталось устранить незначительные замечания, и объект будет полностью сдан. На очереди – терапевтический корпус центральной районной больницы. В городском округе Кашира это одно из немногих зданий, которое осталось без капитального ремонта. По словам куратора партийного проекта «Здоровое будущее», главного врача КЦРБ Николая Гонтюрева, сейчас подрядчик, который занимается составлением проектно-сметной документацией, уже приступил к работе. Планируется включение учреждения в план проведения ремонта в рамках областной программы на 2020 год. Единороссы будут держат на контроле ход и качество работ и на данном объекте.