Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кашира присоединилась к экологической акции "Покорми птиц"
18.01.2023, 08:08
259 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" проводят мероприятия для юных каширян в рамках партийного проекта "Защита животного мира"



Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

Вот и члены и сторонники Партии "Единая Россия", сотрудники Барабановской сельской библиотеки приняли участие в экологической акции «Покорми птиц». 

- Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели, - отметила директор Барабановской сельской библиотеки Виктория Избенко.

Вместе с ребятами изгатовили кормушки из бросового материала, как правило, это коробки от сока и молока, которые можно расписать обычными красками на свой вкус. В нынешнем году были Совушки и Домики, которые ребята повесили на деревья в сквере, которые ежедневно будут пополняться съестными запасами. Надеемся, что птички оценят и творчество, и угощение.