Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Снятию блокады посвящается
19.01.2023, 07:07
186 Просмотров

Литературный вечер, посвященный снятию блокады Ленинграда прошел в городской библиотеке



Литературный вечер, посвященный снятию блокады Ленинграда прошел в городской библиотеке в рамках реализации партийного проекта "Историческая память". Провели и подготовили его член местного политсовета "Единой России" Дмитрий Ишков и молодогвардейцы.

Оборона Ленинграда навсегда вошла в историю России как невероятно трагическое и в тоже время героическое событие. Осада северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тысяч ленинградцев, но по подсчетам историков эта цифра может достигать и 800 тысяч.

Кольцо вражеской осады было разорвано в результате успеха операции «Искра» Красной армии. Полностью освободить город удалось лишь 27 января 1944 года, однако первый успешный прорыв блокады остается одним из наиболее значимых событий Великой Отечественной войны.

Дмитрий Ишков, выступая перед присутствующей молодежью, призвал всех не забывать мужество ленинградцев, помнить историю своей Родины, гордиться ею и защищать ее от врагов!