Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы городского округа Кашира совершили объезд по ремонту образовательных учреждений
15.11.2019, 14:02
2264 Просмотров

Инициатором проверки выступил член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Андрей Голубев

Внимание члена регионального политсовета партии «Единая Россия», областного депутата Андрея Голубева в настоящее время приковано к городскому округу Кашира. На минувшей неделе вместе с коллегами-единороссами он осматривал местные учреждения здравоохранения в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». 15 ноября депутаты проверяли образовательный сектор. Они заглянули в детский сад №8 и младшую школу №3, а также не забыли посмотреть, как идут работы по реконструкции расположенного рядом обелиска по проекту «Историческая память» и акции «Помним!».

Темой очередной рабочей поездки областного депутата Андрей Голубева и его коллег по фракции «Единая Россия» из местного Совета депутатов стал контроль за реализацией муниципальных и региональных программ по ремонту и благоустройству образовательных учреждений городского округа. Первой точкой объезда стал детский садик №8, который располагается в Кашире-1. В этом году он капитального ремонтируется по областной программе. 130 его воспитанников сейчас распределены по другим учреждениям и очень ждут окончания работ. Андрей Голубев в ходе визита пообщался с руководством сада, а также обсудил сроки исполнения с представителем компании-подрядчика.

Рабочие в настоящее время параллельно занимаются облицовкой фасада и внутренней отделкой помещений. На втором этаже уже завершается монтаж электрических сетей, отопления.

Детский садик №8 будет не только комплексно отремонтирован. Здесь появится новая мебель, прилегающая территория, зона прогулок также будут обновлены. Андрей Голубев подчеркнул, что он с коллегами и дальше будет держать на контроле ход работ. Начало этого ремонта было непростым, но депутаты не оставляют надежду, что на этот раз его завершат качественно и в срок.

В этом году еще один образовательный объект получил новое лицо. Ремонт фасада за счет муниципальных средств был завершен к 1 сентября в младшей школе №3. Спустя два с половиной месяца после начала учебного года каширские депутаты решили проверить, как чувствуют себя дети и учителя в посвежевшем здании. Кроме обновленного входа в здание, учащихся ждали также отремонтированные санузлы. Депутаты также осмотрели территорию школы и выслушали пожелания представителей управления образования о продолжении обновления учреждения.

Как отметил депутат Мособлдумы еще одним поводом посетить школу стала проверка устранения замечаний, которые неоднократно высказывали жители на партийных приемах из-за отсутствия в учреждении «доступной среды».

"Мы сегодня убедились, что усилиями местных властей удалось эти проблемы решить, - отметил Голубев. – Разумеется, мы не только посмотрели выполненные работы, но и обсудили, как будем работать дальше. Фракция «Единой России» поможет закупить новую мебель в начальный блок школы по наказам избирателей. А еще мы поможем здесь сделать спортивную игровую площадку".

Дополнительно депутаты осмотрели еще один значимый объект, работы на котором ведутся в настоящее время в рамках партийного проекта «Историческая память» и акции «Помним!». В рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне дан старт реконструкции Аллеи Славы, которая располагается перед школой №3. Рабочие уже приступили к подготовке основания. По проекту к имеющейся стеле добавится новый архитектурный объект – каменная полусфера, на которую будут нанесены имена воинов-каширян, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Финансирование работ ведется из средств местного бюджета. Реконструкция обелиска должна быть завершена в апреле 2020 года.