Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Здесь край моих отцов и дедов....
24.01.2023, 09:09
206 Просмотров

Члены и сторонники Партии "Единая Россия" Топкановской сельской библиотеки в рамках партийного проекта "Историческая память" провели краеведческий экскурс в историю села, посвящённый 445-летию с даты первого упоминания д. Топканово



Здесь край моих отцов и дедов: памятную дату деревни Топканово отметили в сельской библиотеке.

Члены и сторонники Партии "Единая Россия" Топкановской сельской библиотеки в рамках партийного проекта "Историческая память" провели краеведческий экскурс в историю родного села, посвящённый 445-летию с даты первого упоминания д. Топканово в письменных источниках.

Целью встречи стало развитие интереса к истории родного края, ведь детям, у которых недостаточно знаний о своем родном крае, трудно сформировать уважительное отношение к нему. Детские воспоминания самые яркие и волнительные, и чем ребёнок с детства будет больше знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему малая Родина.

Ребятам было предложено познакомиться с презентацией «История Топканово в фотографиях», которая рассказала им об истории родного села с даты основания и до начала Великой Отечественной войны. Также дети познакомились с материалами по краеведению, которые имеются в библиотеке и были найдены в ходе краеведческой деятельности библиотекарей.

Ребята смогли перелистать страницы фотоальбома со старыми фотографиями и познакомиться с материалами папки «Наш бессмертный полк». Дети задавали вопросы, интересовались дальнейшей историей родного села.

Также ребята получили задание. Им нужно записать воспоминания своих бабушек и дедушек о селе, пересмотреть вместе со старшим поколением старые фотографии из домашнего архива, на которые могли попасть жители села, объекты культуры, образования и многое другое.