Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Физкультура – это класс! Все здоровые у нас!
27.01.2023, 13:01
167 Просмотров

Физкультура – это класс! Все здоровые у нас!» Под таким девизом члены и сторонники Партии "Единая Россия" Тарасковской сельской библиотеки в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" организовал подвижную игротеку



Ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здоровья» и познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, не забывать про правила гигиены и режим дня. Дошкольники с интересом отгадывали «гигиенические загадки», отвечали на вопросы викторины. С удовольствием играли в игры: «Что полезно для здоровья», «Режим дня», «Вид спорта», «Физкультминутка».

Ребятам  рассказали  о поэтах, которые в стихах учат детей заботиться о своём здоровье: К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе», В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?». Дети были единодушны в том, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни, который позволит проявить только свои лучшие качества.