Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благотворительная акция прошла в Каширской коррекционной общеобразовательной школе-интернате в подмосковной Кашире
31.01.2023, 18:06
178 Просмотров

В холле – небольшая выставка работ учащихся. Тут же – вещи с одной из экспозиций музея учреждения. Такой встречает нас Каширская коррекционная школа-интернат.



– На этой выставке две картины нарисованы двумя нашими воспитанниками с одинаковым диагнозом, – рассказывает директор школы-интерната, член партии «Единая Россия» Ирина Пичугина. – Это безречевые дети, одному из них 12 лет, другому – 9. С ними работают наши педагоги. Если говорить о музее, то он введен в реестр школьных музеев Подмосковья. Сначала педагоги стали приносить для него вещи, потом к этому присоединились и наши мальчики и девочки. Также у нас есть группа, которая интересуется историей Каширы и выполняет поисковые проекты…

Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат начала свою работу в 1962 году. Здесь занимаются обучением детей с ограниченными возможностями здоровья. И свою задачу педагоги учреждения видят и в том, чтобы социализировать таких мальчишек и девчонок, сделать так, чтобы они могли получить еще и профессиональное образование и в будущем работать.

…В актовом зале собрались ученики школы. Почетных гостей – Главу округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николая Ханина, директора ООО «Санрайз» Дарью Котюнину, а также других, усаживают на самые лучшие места. Учащиеся по такому случаю подготовили небольшое выступление. Также гостям демонстрируют видеоролик, который сняла школьная студия «Стоп-кадр». А затем Николай Ханин вместе с Дарьей Котюниной вручают ребятам подарки – резиновые сапоги, которые выпускают на предприятии. Отметим, что в школе на сегодняшний день учатся 122 ребенка. Спросите, зачем это нужно компании «Санрайз»?

– Мы всегда оказываем помощь и поддержку, тем, кто в ней нуждается, – говорит Дарья Котюнина. – И наша компания вышла с предложением подарить детям из школы-интерната нашу обувь. Окружная администрация нас поддержала в этом.

И это действительно так. Николай Ханин отметил, что компания «Санрайз» активно реализует на территории округа различные благотворительные проекты. И это очень ценно.