Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Патриотический час прошел в подмосковной Кашире
03.02.2023, 10:10
166 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" проводят мероприятия для юных каширян в рамках партийного проекта "Историческая память"



Патриотический час, посвящённый 80-летию разгрома немецкой армии под Сталинградом, прошёл в Топкановской сельской библиотеке. Сопровождая свой рассказ слайдами электронной презентации и видеорядом из фильмов, посвящённых Сталинградской битве, Галина Дроздова рассказала присутствующим, о героических страницах города-героя Сталинграда, о снайпере Василии Зайцеве, связисте Матвее Путилове, доме Павлова, о главной высоте - Мамаевом кургане. Героизм наших солдат и высокую значимость Сталинградской битвы проиллюстрировали стихи О. Берггольц «Сталинграду», Р. Рождественского «Мамаев Курган». А. Суркова "Защитник Сталинграда, прозвучавшие на нашей встрече.

«Мы, живые участники боёв за Сталинград, свидетельствуем, что здесь наши воины не знали страха в бою, не отступали перед смертью, вели сражение с такой решимостью, что даже мертвые не выпускали из рук оружие, а сраженные падали головой на запад», - эти слова, принадлежащие выдающемуся военачальнику В.В. Чуйкову, армия которого сражалась за Сталинград, показывают героизм и мужество советских солдат, боровшихся за каждый метр родной земли. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. И теперь мы отдаём дань памяти погибшим, и преклоняемся перед мужеством советского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом,

В ходе мероприятия была проведена виртуальная экскурсия к памятнику-ансамблю "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане и показаны отрывки из художественного фильма по роману ю. Бондарева «Горячий снег». Завершился урок мужества минутой молчания в память о солдатах, погибших, защищая город-герой и обзором литературы о Сталинградской битве. Заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Кашира начальник территориального отдела Топкановский Людмила Кузнецова рассказала о том, как важно помнить героев, защищавших нашу страну и их подвиги.