Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок мужества в подмосковной Кашире
16.02.2023, 08:08
203 Просмотров

Проведение урока мужества подготовили члены местного отделения "Единой России" в Богатищевской школе



По приглашению членов и сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , сотрудников Лёдовской школы, на мероприятие посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прибыли ветераны боевых действий Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» - воины "афганцы" - Виктор Ландышев, Алексей Шумских, Михаил Лебедев, Михаил Ануров и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Сергеев.

 После вступительной торжественной части и представление почётных гостей, по традиции памятных мероприятий, были возложены цветы к памятной доске Александру Зарубину погибшему в Афганистане.

Ветераны войны в Афганистане рассказали собравшимся о своей службе и быте военнослужащих того времени. Каждый выступающий в своём повествовании вспомнил какие-то эпизоды службы

Закончив свои рассказы о службе, по сценарию мероприятия, был приём трёх школьников в школьный отряд «Юнармия», и ветеранам "афганцам" выпала честь принять кандидатов в Юнармейцы, заслушав клятву Юнармейца и вручив берет «Юнармия»

 Далее были многочисленные вопросы детей к ветеранам боевых действий в Афганистане, на которые "афганцы" с удовольствием ответили, стараясь не упустить ни одного вопроса.

В заключении увлекательной встречи, от Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», Богатищевской школе за совместную патриотическую работу с молодым поколением было вручено Благодарственное письмо