Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная Кашира присоединится к всероссийской акции «Диктант ЖКХ» 1 марта
28.02.2023, 15:03
152 Просмотров

Партия «Единая Россия» проводит всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Серия очных диктантов пройдет по всей стране 1 марта 2023 года. К акции также присоединится городской округ Кашира, сообщает мес



Центральной площадкой в Кашире станет местное отделение Партии, расположенное по адресу: г. Кашира, ул. Ленина, д. 2. Активист в сфере ЖКХ, и все желающие смогут не только проверить, но и улучшить свои знания.
«Уже более 800 жителей Подмосковья проверили свои силы и прошли тестирование в рамках «Диктанта ЖКХ» на портале «Школа ЖКХ». Многие из них заслуженно получили электронный сертификат, ответив правильно на большинство вопросов. Полное погружение в экзаменационные условия будет у тех, кто соберется на тестирование в техникуме им. С.П. Королева. Мы ожидаем, что будет несколько сотен участников. С одной стороны сдавать тест в аудитории всегда волнительно, но с другой – это прекрасная возможность живого общения с коллегами из разных муниципалитетов. Соберутся профессионалы сферы со всего региона, поэтому, я уверена, что результат будет достойным. Но чтобы не только профи успешно сдавали тест и пополняли свою копилку знаний, в рамках партпроекта ШГП мы проводим консультации для собственников МКД», – отметила региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Наталья Абросимова.
Кроме этого, пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе «Обучение» пройти тестирование. Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.
Также по итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.
Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе партию поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ.