Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем космонавтики!
04.04.2023, 08:08
119 Просмотров

Поздравление от депутата Московской областной Думы Андрея Голубева



Дорогие жители Московской области!

Искренне поздравляю вас с Днем космонавтики!

Этот поистине всенародный праздник с самого детства вызывает у нас чувство гордости. Гордости за силу научной мысли наших инженеров, за смелость и профессионализм космонавтов-первопроходцев.

Больше шести десятилетий назад человечество с волнением следило за тем как первый человек, русский парень, Юрий Алексеевич Гагарин, покорял космическое пространство! Его полет продлился 108 минут. Весь мир знает эту удивительную историю успеха не просто одного человека, а всего нашего народа, открывшего ранее недосягаемые горизонты для всех жителей планеты Земля. Недаром 12 апреля провозглашено Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем полета человека в космос.

Этот полет человека в космос стал величайшим завоеванием отечественной науки, итогом самоотверженного труда целого поколения ученых, инженеров, конструкторов. За минувшие десятилетия наша страна укрепила свой статус ведущей космической державы и продолжает занимать передовые позиции в освоении космического пространства. В этом лидерстве есть значительный вклад предприятий Московской области создающих современные технологии, и наших ученых, занимающихся исследованием космоса.

От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов космической отрасли с праздником! Желаю дальнейших успехов в вашей замечательной профессии, в освоении космических просторов, создании новых, суперсовременных образцов космической техники, новых информационных технологий. Здоровья, благополучия родным и близким!

Ваш Депутат Московской областной Думы,

Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению, Член регионального Политсовета партии «Единая Россия» в Московской области Андрей Голубев.