Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев передал подарки в "Добрую комнату" подмосковной Каширы
06.04.2023, 20:08
147 Просмотров

Переключить ребенка с болезни на игры, помочь забыть о перспективе уколов за книжкой, ударить смехом по недугу – задача специальных комнат добра, открывающихся в поликлиниках и больницах всего Подмосковья



- Вместе с моими коллегами - депутатами местного Совета депутатов городского округа Кашира от фракции "Единая Россия" Ольгой Шибановой, Игорем Кручининым и Галиной Алентьевой вручили персоналу и маленьким пациентам набор новых игр и игрушек для "Доброй комнаты" детской поликлиники Каширы-2, - рассказал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

- Спасибо «Единой России» за то, что они организовали такую комнату. Бывает, что ожидание к специалисту затягивается, в такие моменты просто необходимо создание для детей теплой, домашней, уютной обстановки. Ребенок отвлекается, и у мам появляется возможность немного отдохнуть, отвлечься от болезни ребенка. Это действительно – комната добра, — прокомментировала жительница округа.

Основная задача открытия «Доброй комнаты» - создание комфортных условий в медицинских учреждениях для маленьких пациентов. С этой целью помещение полностью укомплектовано новой мебелью, книгами, альбомами для рисования и игрушками. Пол выстелен мягким травмобезопасным покрытием.