Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием жителей в территориальном отделе "Домнинский"
19.04.2023, 16:04
179 Просмотров

В поселке Ледово Домнинского территориального отдела состоялся очередной прием жителей в формате выездной администрации



В поселке Ледово Домнинского территориального отдела состоялся очередной прием жителей в формате выездной администрации. Прием провел заместитель Главы администрации округа, член Партии "Единая Россия" Сергей Швага.
В приеме также приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Игорь Кручинин, представители администрации, управляющей компании, Каширской ЦРБ и профильных организаций.
Значение таких выездных приемов неоднократно подчеркивал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он не раз отмечал, что власть на местах должна понимать, что волнует людей и должна действовать в соответствии с интересами жителей.
Основными темами обращений жителей стали благоустройство, освещение и ремонт дорог после зимнего периода.
Так, к примеру, Евгений Николаевич Родин из поселка Ледово обратился с целым комплексом вопросов. Среди них ремонт дороги на улице Парковой, установка опоры уличного освещения и перенос контейнерной площадки, расположенной на улице Школьной.
На месте были решены вопросы установки фонаря и ремонта дороги. А вот для переноса контейнерной площадки потребуется получить согласие большинства жителей.
Для решения вопроса демобилизации многодетного отца потребуется время. Об этом рассказал Андрей Голубев.
- Сегодня мы решали важный вопрос по демобилизации многодетного отца, - отметил он. – Процесс требует времени. Будем действовать в соответствии с рекомендациями Министерства обороны. Считаю, что встречи с жителями в формате выездной администрации позволяют оперативно решить самые сложные задачи.
Отметим, что все обращения жителей приняты в работу.
Ольга Буздина, заведующая филиалом «Бурцевский сельский Дом культуры», активный житель деревни:
- Пришла на прием с несколькими вопросами. Но, во-первых, поблагодарила администрацию за оперативное решение ситуации с отоплением Дома культуры в деревне Бурцево. Сегодня же обратилась с просьбами заменить временную систему отопления, решить вопрос с качеством холодной воды и работой ВЗУ. А также я рассказала о необходимости организации отлова бродячих собак. Работу по замене временной системы отопления на капитальную начнут летом. Остальными вопросами тоже займутся профильные специалисты. Считаю, что приемы жителей помогают нам всем вместе сделать наш округ лучше.