Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Окружной конкурс для школьников младших классов «Красный. Желтый. Зеленый» 2019 прошел в Кашире в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
28.11.2019, 11:11
2131 Просмотров

Цели конкурса - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганда безопасного дорожного движения; популяризация изучения и соблюдения Правил дорожного движения как средства личной безопасности на дорогах.

Конкурс носит развивающий характер, дети к нему готовятся: учат правила дорожного движения, соревнуются в ловкости и сноровке, отвечают на вопросы по медицинской подготовке. Каждая команда получает свой маршрут с остановочными пунктами: «Дорожные знаки» - ребята на скорость собирают дорожный знак; «Медицинская подготовка» - отвечают на вопросы по медицине; «Помощь на дороге» - игроки через препятствия провозят игрушечные машины, затем помогают накачать колесо; «ПДД» - вспоминают правила дорожного движения; «Расставь знаки» - необходимо правильно расставить знаки дорожного движения; «Эстафета» - заключительный этап на скорость, дети на самокате проезжают змейку, проходят пешком по пешеходному переходу, держа в руках самокат, после чего становятся обратно на самокат и едут чтобы передать эстафету следующему игроку. В завершении конкурса проводится беседа с участниками конкурса о необходимости и важности использования светоотражателей.

Подготовку и проведение конкурса осуществляют сотрудники МАУ ДО «Центр дополнительного образования городского округа Кашира», членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия».

Всего в в мероприятиях конкурса приняли участие 200 обучающихся образовательных учреждений городского округа Кашира.