Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парту Героя открыли в школе-интернате микрорайона Ожерелье
26.04.2023, 15:03
134 Просмотров

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин принял участие в открытии Парты Героя в школе-интернате микрорайона Ожерелье в рамках партийного проекта "Новая школа"



Парта Героя посвящена Ивану Петровичу Ерёменко, участнику Великой Отечественной Войны, награжденному медалью «За боевые заслуги», медалью «За отвагу». После возвращения с войны Иван Петрович стал учителем истории, а потом был назначен директором средней общеобразовательной школы-интернат города Ожерелье. Он проработал на этой должности 40 лет и по праву получил звание «Заслуженный учитель».

Почетными гостями церемонии также стали председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, председатель Местной организации городского округа Кашира Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Иванович Воротников, руководитель Каширского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Серяпин, почетный ветеран Подмосковья, ветеран педагогического труда Маргарита Петровна Зелюкина, родственники ветерана Великой Отечественной войны И.П. Ерёменко.

Николай Ханин подчеркнул важность знания истории для молодого поколения.

- Садясь за Парту Героя, вы соприкасаетесь с подвигами наших отцов и дедов, - заявил он, обращаясь к школьникам. - И отдаете дань уважения Героям нашего времени, которые вновь защищают суверенитет страны, борясь с фашизмом. Прошу каждого из вас быть достойным памяти Героев в словах, поступках и делах. Любите нашу Родину. Делайте Каширский край краше, гордитесь нашей страной.

Право первыми сидеть за Партой Героя было предоставлено ученице 4 «А» класса Анне Назаровой и ученику 11 класса Артему Головко.

Напомним, что образовательный проект «Парта Героя» реализуется в рамках федерального проекта «Новая школа». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

Также на парте размещается QR-код для перехода на официальный портал, где представлена информация о герое.

Александр Серяпин, руководитель Каширского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»:

- В наше время важным становится формирование в молодом поколении уважительного отношения к истории нашего Отечества, к нашему героическому прошлому, к нашему настоящему. Мы должны воспитывать подрастающее поколение на примере жизни и подвигов наших ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов боевых действий. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает, что в Подмосковье осознают всю важность сохранения истории. Радует то, что на патриотических мероприятиях в Кашире традиционно присутствует большое количество молодых людей. Это доказывает то, что наша молодежь заинтересована в получении знаний об исторических событиях не только из учебников, но и от свидетелей событий. Наши молодые каширяне – наследники великой истории, и им ее продолжать, преумножая славу страны. Уверен, из стен каширских школ выйдет немало достойных ребят, которые прославят нашу Каширу, наше Подмосковье и нашу Отчизну.