Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире состоялся «Диктант Победы»
27.04.2023, 19:07
150 Просмотров

Члены и сторонники Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняли участие во Всероссийской исторической акции "Диктант Победы" в рамках партийного проекта "Историческая память"



В этом году диктант проводится в пятый раз. В него вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

В течение 45 минут участникам нужно было выполнить 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – на региональную тематику.

Центральной площадкой в этом году стала школа-интернат в микрорайоне Ожерелье. К акции «Диктант Победы» присоединились первый заместитель Главы администрации округа Юрий Бородин, председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, ветеран Великой Отечественной войны Вера Ивановна Панова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Кручинин, депутаты окружного Совета депутатов Николай Карнаух и Лариса Вековищева, члены общественных организаций, волонтеры, учащиеся ожерельевского структурного подразделения профессионального колледжа «Московия» и школы-интерната.

Вера Ивановна Панова выполнила все задания. Над каждым думала, размышляла.

- В акции «Диктант Победы» я участвую второй раз. Когда выполняла задания, пожалела, что рядом нет карты. Хотела припомнить название города. Задания выполнила все. Однако в двух сомневаюсь. Обязательно проверю свои ответы, - рассказала Вера Ивановна.

Напомним, что в нашем округе акция прошла на 15 площадках. Можно было участвовать и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Участники получили сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы». Победители акции смогут побывать 9 мая на Красной площади в Москве и увидеть Парад Победы.

- «Диктант Победы» - мероприятие для меня эмоциональное и патриотичное. Знание истории делает человека гражданином. А гражданин любит свою землю, свою родину, радуется процветанию родной земли, - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Кручинин. - Конечно, чтобы ответить на вопросы верно, нужно знать историю, читать воспоминания людей, прошедших и переживших Великую Отечественную войну. И поэтому меня радует участие молодежи в таких мероприятиях. 

Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны.