Партии (И.Ю.Брынцалов)
Легкоатлетическая эстафета прошла в подмосковной Кашире
02.05.2023, 08:08
276 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский Спорт", члены и сторонники Партии "Единая Россия" организовали легкоатлетическую эстафету, которая проходила на базе спортклуба "Кашира" имени Н.П. Елисеева

1 мая в Кашире состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном построении участников забега приветствовали первый заместитель Главы городского округа Юрий Бородин, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, депутаты Совета депутатов Эдуард Гречишкин и Игорь Кручинин, а также представители администрации городского округа Кашира.

В этом году в эстафете приняли участие 16 команд – 128 человек. На старт вышли обучающиеся школ: №1,2,3,4,7,9,10, Богатищевская и Барабановская СОШ, а также студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа.

Традиционно первомайская эстафета проводилась по маршруту: Садовая, Вахрушева, Гвардейская, Центральная. Дистанция составляет порядка 2 километров. Всего – 8 этапов. За порядком следили сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира, 16 батальон 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. А также дежурили медицинские работники Каширской ЦРБ.

В этот день участников ожидало два забега: первый забег для учащихся 7-9-х, второй для 10-11-х классов и обучающихся средних специальных учебных заведений. Эстафетную палочку ребята, как всегда, передавали по этапам: стартовали девушки, а решающая финишная дистанция была уже за парнями.

В результате упорной борьбы победителями в своих категориях стали:

– в забеге учеников 7-9 классов победу одержала команда школы № 4, второе место заняла школа №1, третье место – школа №7;

– среди учащихся 10-11 классов первое место заняла команда школы №4, второе – школа №1, третье – школа №2;

– среди средних специальных учебных заведений лучшими стали студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками!