Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парту героя торжественно открыли в школе №2 подмосковной Каширы
09.05.2023, 12:12
182 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава городского округа Кашира Николай Ханин принял участие в открытии Парты Герою Владимиру Васильевичу Королеву в рамках партийного проекта "Историческая память"



Актовый зал школы №2. Вот-вот начнется торжественное открытие Парты Героя. Она здесь уже установлена и посвящена Владимиру Васильевичу Королеву, в прошлом – учащемуся школы №2. Он прожил короткую жизнь. Родился в 1961 году, а погиб в 1985 году в Афганистане. Был награжден Орденом Красной звезды посмертно. В честь Владимира Королева в 2020 году в школе установили мемориальную доску. Отряд юнармейцев носит его имя. А в этом году в школе был открыт музей, посвященный Владимиру Васильевичу.

Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин говорит о важности открытия Парты Героя. О том, что каждое поколение совершает свой подвиг, и делает то, что от него требует история. Задача нынешнего подрастающего поколения – учеба, а впоследствии – активное участие в общественной и политической жизни округа. Об этом говорит и председатель Совета депутатов округа, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров. Выступает и сестра Героя, Галина Соломенкова.

- Я желаю вам, ребята, быть достойными этой Парты, - говорит Галина Васильевна. – Быть достойными гражданами нашей Родины и ее защитниками. И, как я горжусь своим братом, пусть вами также гордятся ваши родители, школа, наш округ и наша великая Россия!

Парта Героя торжественно открыта и будет установлена в кабинете истории! Первыми садятся за нее двое из лучших учащихся школы - Дмитрий Баранов и Софья Черепахина.