Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире на Аллее Славы состоялся митинг в честь Дня воинской доблести
10.05.2023, 10:10
158 Просмотров

В честь Дня воинской доблести в рамках партийного проекта "Историческая память" в Кашире на Аллее Славы состоялся митинг



Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин, Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия", депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, депутаты Совета депутатов Эдуард Гречишкин, Николай Карнаух, Ольга Шибанова, молодогвардейцы, ветераны и представители общественных организаций.

Николай Ханин подчеркнул важность почитания подвигов наших героев.

– Сегодня на Аллее Славы, у монумента павшим воинам, где высечены имена каширян, мы вспоминаем о подвиге наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной война, – заявил он. – Мы чтим память наших Героев. Мы равняемся на наших Героев. Тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто сегодня уходит защищать нашу Родину.

В заключение мероприятия участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

Ольга Шибанова, директор МБУДО «Детско-юношеский центр», депутат Совета депутатов:

– Кашира по праву носит звание «Населенный пункт воинской доблести». Это высшая степень признательности за подвиг наших земляков и советских воинов, которые встали щитом на подступах к Москве и сумели остановить немецких захватчиков, не пропустили врага в столицу. И сегодня, в День воинской доблести мы отдаем дань уважения солдатам, павшим в боях за будущее своего народа, своей страны. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал важность сохранения памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. То, что сегодня к мемориалу пришли молодогвардейцы, юнармейцы, наша молодежь, говорит о том, что память о подвиге, совершенном нашими отцами, дедами, прадедами, жива.