Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин поздравил с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Веру Ивановну Панову
12.05.2023, 17:05
160 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава округа Николай Ханин в рамках партийного проекта "Старшее поколение" поздравил с Днем рождения Веру Ивановну Панову



Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин вместе с председателем Совета депутатов, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Буровым и заместителем Главы администрации Мариной Кузнецовой поздравил с Днем рождения и с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Веру Ивановну Панову.

«Пройдя испытания военным лихолетьем и посвятив свою жизнь медицине, наш ветеран и сегодня дарит окружающим задор и оптимизм, ведет общественную работу и накануне приняла участие в Параде Победы на Красной площади. А жизненная мудрость Веры Ивановны является настоящим примером патриотизма и трудовой доблести. Спасибо за Ваш подвиг, Вера Ивановна! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, позитивного настроения, чтобы любовь близких людей всегда окружала Вас и дарила только самые приятные мгновения», - сказал Николай Ханин.

Напомним, что Вера Ивановна родилась 10 мая 1924 года, работала в хирургическое отделение в Кашире медсестрой. 3 марта 1942 года поступила на службу в армию. Когда освободили Советский Союз, ее часть перевели в Польшу, там Вера Ивановна участвовала в защите города Краков от налетов немецких самолетов. Здесь же девушка встретила Победу. Демобилизовалась в августе 1945 года и опять начала работать в хирургическом отделении в Кашире. Потом осуществила мечту стать врачом: в 1951 году поступила в Рязанский медицинский институт, после окончания которого вернулась в Каширу, где до 1989 года работала врачом акушером-гинекологом.