Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Точки роста" открыты в школах подмосковной Каширы
16.05.2023, 12:12
138 Просмотров

Члены и сторонники Партии "Единая Россия", сотрудники общеобразовательной школы №1, в рамках партийного проекта "Цифровая Россия" поддержали работу Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»



Под руководством учителя физики  учащиеся 6 класса Михаил Орешкин и Ярослав Воронков в  этом году  стали победителями окружного конкурса по робототехнике «Кегельбан-Квадро». Суть его была том, чтобы «научить» робота – мальчики назвали его, кстати, «Кибер Котлета» - сбивать кегли черного цвета, но не трогать белого. А не так давно ребята его переделали и теперь он умеет чистить подоконники- отметил учитель физики Евгений Гуцан.

Сейчас Ярослав и Михаил вынашивают очередную идею. Хотят, чтобы «Кибер-Котлета» еще и собирал тетради учащихся. И это вполне возможно, учитывая заинтересованность ребят и самого педагога. Ведь сам Евгений Гуцан является победителем областного конкурса «Педагогический дебют», а в 2021 году - ежегодной премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен». Евгений Олегович не скрывает – «Точка роста» открывает большие возможности для обучения школьников. Да и его, как учителя, вдохновляет вести уроки в таком кабинете с современным оборудованием.

Оборудованы «Точки роста» и в других школах округа. И их будет еще больше - в этом году заработают два новых образовательных Центра естественно-научной и технологической направленностей. Они будут открыты на базе школ № 4 и Тарасковской.