Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экскурсия прошла в селе подмосковной Каширы
16.05.2023, 13:01
146 Просмотров

Член Партии "Единая Россия", куратор местного партийного проекта "Каширские библиотеки" Галина Дроздова провела экскурсию по родному селу



Изучать историю родного края – это очень интересное и увлекательное занятие. Юные читатели Топкановской сельской библиотеки отправились на экскурсию по родному селу, чтобы узнать о прошлом своего края и побывать на тех местах, которые интересны своей историей.

В помощь участники взяли фотоальбом «История Топканово в фотографиях» для того, чтобы ребята могли сравнить места, на которых они побывали, выглядели много десятков лет назад. Так дети не только узнали о том, как начиналась история родного села, как оно получило своё название – Топканово, но и побывали на месте, где стоял дом дворян Давыдовских – основателей Топкановской школы, узнали, где раньше располагались барский пруд, сельский клуб, чайная, магазин, дом, где родился и жил лётчик – испытатель В.С. Пешехонцев, «Парту героя» которому недавно открыли в школе д. Топканово. На памятном месте для всех жителей Топканово – около памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  рассказали детям об истории появления этого памятника в селе.

"Возможность посмотреть на фотографиях, как раньше выглядели улицы Топканово, рассказы о его жителях дают детям хороший стимул для изучения истории своей малой Родины", - отметила Галина Дроздова.