Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юные жители деревни Барабаново познакомились с библиотекой
16.05.2023, 14:02
194 Просмотров

Члены и сторонники Партии "Единая Россия", сотрудники Барабановской сельской библиотеки, в рамках местного партийного проекта "Каширские библиотеки" провели для учеников первого класса мероприятие "Знакомство с библиотекой"



До завершения учебного года у школьников осталось совсем немного, а это значит, что у обучающихся будет больше свободного времени для проведения времени за чтением, что особенно важно в начальной школе. В д.Барабаново для детей и взрослых уже много-много лет работает библиотека, которая располагается в шаговой доступности, стать её читателем очень просто – главное желание, а чтобы оно возникло, следует знакомить ребят с миром книг как можно раньше.

В начале мероприятия встретила детей библиотекарь, которая объяснила им, зачем нужны библиотеки. Она рассказала о том, что библиотеки были созданы для того, чтобы люди могли читать книги, познавать мир и узнавать о новых открытиях. Затем дети отправились на экскурсию по библиотеке и познакомились с ее устройством. Показали книжные полки, рассказали о том, где и как можно найти нужную книгу, рассказали о кабинетах библиотекарей.

- С целью популяризации литературы и чтения проведено тематическое мероприятие «Знакомство с библиотекой». Ребята узнали об истории и развитии библиотеки, её «переездах», познакомились с правилами пользования библиотекой, её особенностями, узнали, как можно стать читателем и что для этого нужно, а некоторые из участников мероприятия даже нашли для себя сокровища литературного мира на полке «Буккроссинга», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Кручинин.

Все участники мероприятия получили маленькие подарки и сертификаты "Маленький читатель". Многие дети остались в библиотеке после мероприятия, чтобы выбрать книги для чтения дома.