Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ночь музеев прошла в подмосковной Кашире
21.05.2023, 13:01
218 Просмотров

В рамках партийного проекта "Культура малой Родины" члены и сторонники Партии "Единая Россия" приняли участие в областной акции «Ночь музеев»



20 мая во всех регионах страны прошла НОЧЬ МУЗЕЕВ − культурно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Основная цель акции – дать возможность музеям продемонстрировать посетителям новые формы работы, потенциал своих организаций, популяризировать музейные фонды.

В Каширском краеведческом музее сразу несколько площадок приглашали всех желающих приобщиться к историческому прошлому.

С утра всех мальчишек и девчонок ждала "Ремесленная мастерская". На площадке прошли мастер-классы по валянию из шерсти, лепке из глины и соленого теста, а также рисование и изготовление сувениров-оберегов для дома.

В 15.00 в музыкальной гостиной музея состоялся восхитительный концерт-приношение романтизму "В сиянье теплых майских дней" с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов Станиславы Масленниковой (сопрано), Олеси Демаковой (сопрано), Марии Белунцовой (фортепиано) и Елены Смирновой (фортепиано). Блистательное исполнение вокальных партий привело каширских слушателей в восторг. В программе концерта прозвучали произведения великих русских и зарубежных композиторов Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Михаила Глинки, Фридерика Шопена. Долго зал не отпускал московских артистов продолжительными аплодисментами.

В этот день все любознательные могли побывать на экскурсиях по постоянной экспозиции и временным выставкам, рассказывающих о людях, оставивших значимый след в истории нашего края.

Под занавес дня, желающие смогли посмотреть уникальные документальные фильмы из фондов музея о Кашире, ее православных святынях и об обороне нашего города в ноябре 1941-го года.

Ранее Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.