Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей»
29.05.2023, 16:04
110 Просмотров

Члены и сторонники Партии "Единая Россия" приняли участие в организации и проведении Международного дня соседей в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя"



Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно указывал на центральную роль человека, жителя, в работе власти. Итогом таких решений становится комфорт жителей и улучшение качества жизни.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Кашире стартовала IХ Всероссийская акция «Международный день соседей». Одно из мероприятий состоялось в ЖК «Березовая роща».

Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин принял участие в праздновании. Он отметил, что объединяющая роль этой акции является самой важной, а лозунг «Давайте жить дружно» как нельзя лучше отражает добрососедские отношения.

- На доброте и взаимопомощи во все времена строились хорошие отношения между теми, кому выпало жить по соседству, - подчеркнул Николай Ханин. - Желаю, чтобы между соседями всегда были только дружеские взаимоотношения. А мы со своей стороны будем делать все, чтобы наш округ становился более комфортным и уютным.

Благодарственные письма за вклад в развитие добрососедства Николай Ханин вручил жителям ЖК «Березовая роща» Людмиле Шавановой, Елене Гриценко, Дмитрию Зимину.

К мероприятию в качестве почетных гостей присоединились также председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Игорь Кручинин, представители администрации, управляющей компании.

У детской площадки в одном из дворов ЖК звучит музыка, аниматоры развлекают ребятишек. Оксана, жительница комплекса «Березовая роща», специально отпросилась в пятницу с работы чуть раньше, чтобы успеть на празднование «Международного дня соседей».

- Наш жилой комплекс – территория закрытая, - улыбается Оксана. - Для решения общих вопросов мы с соседями создали общий чат, в котором обсуждаем проблемы, высказываем недовольство. А праздник дает возможность встретиться с соседями лицом к лицу и совместно выработать важные для нас, жителей, правила. Хотелось бы, чтобы такие праздники стали доброй традицией. В них бы я добавила еще спортивные состязания между семьями.

По словам Оксаны, в «Березовой роще» проживает много молодых и многодетных семей. И конечно же, родителям подрастающего поколения необходимо создать более тесные связи. Тогда можно будет соседей попросить и за детьми посмотреть, и цветы полить, и питомца покормить.

Мероприятия в рамках акции пройдут и по другим адресам в Кашире.