Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили ход капитального ремонта Дома культуры Ледово
09.12.2019, 15:03
1921 Просмотров

Работы ведутся в учреждении в рамках партийного проекта "Культура малой Родины"

В начале лета жители деревни Ледово стали свидетелями по-настоящему значимого события. В местном Доме культуры начались работы по капитальному ремонту. 1 июня подрядчик приступил к первому этапу работ. Прежде всего территория ДК была огорожена. На входе развешен баннер с информацией о производимых работах и контактами подрядчика. Меньше чем за месяц рабочие успели разобрать внутренние перегородки, полы, оконные проемы. Сейчас подрядчик уже перешел к финишной отделке, началась поставка мебели.

- Мы перешли к чистовой отделке сейчас. Основная часть помещений уже готова, - рассказал главный инженер компании-подрядчика Александр Съедин. – Сейчас ведутся работы по монтажу потолков в главном и малом залах. Укладывается плитка в холле и вестибюле.

На всех этапах производства работ за их качеством следит администрация городского округа Кашира, а также местное отделение партии «Единая Россия». С проверками посещают Дом культуры и депутаты. Областной народный избранник, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Голубев вместе с депутатами-единороссами из местного Совета также побывал в учреждении, чтобы удостовериться, что реализация партийного проекта "Культура малой Родины" идет по графику и без нарушений.

"Хочется отметить качественное взаимодействие между областным уровнем власти, между местным самоуправлением, отлично отрабатывает администрация, помогают местные депутаты, -отметил Голубев. – Это сотрудничество дает свой результат. У нас скоро на селе появится практически заново рожденный Дом культуры".

Завершить капитальный ремонт, согласно заключенному с администрацией договору, подрядчик должен до конца года. Представители компании-подрядчика утверждают, что с задачей справятся, однако депутатский корпус призывает рабочих не торопиться – лучше немного затянуть со сдачей объекта, чем пожертвовать качеством выполнения работ.

"Невероятно приятно наблюдать за тем, как преображаются наши каширские учреждения, - рассказала член регионального политсовета партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева. - Местные жители не один год ждали, когда их старенькому Дому культуры будет уделено должное внимание. Осталось еще чуть-чуть, и ледовский сельский ДК вновь откроет свои двери. Хочется отметить, что объект находится под бдительным контролем единороссов. Мы следим за качеством исполнения работ в рамках партийного проекта "Культура малой Родины".